Экспорт зерна и продукции зернопереработки

afm@altaimills.ru

28 апреля 2014 Вернуться к списку новостей

Представитель компании "Алтайские мельницы" принял участие в межправительственной комиссии РФ-КНДР в Пхеньяне

Заместитель генерального директора компании «Алтайские мельницы» Владимир Бутин принял участие в работе межправительственной комиссии РФ-КНДР (МПК), которая состоялась в конце марта в Пхеньяне. Российскую делегацию возглавлял Министр по развитию Дальнего Востока А.С. Галушка, корейскую - Министр внешней торговли КНДР Ли Рн Нам. В состав российской делегации вошли работники Минэкономразвития, Минвостокразвития, Минрегион и МИД России, а также 12 представителей российских компаний, имеющих экономические отношения с КНДР.

РФ и КНДР в ходе заседания вновь подтвердили общее стремление к дальнейшему развитию двустороннего торгово-экономического и научно-технического сотрудничества.

В частности, Владимир Бутин провел переговоры с директором корейской внешнеторговой компании «Чон Гил» о продолжении сотрудничества и дальнейших поставках муки в КНДР. Представители корейской стороны, в свою очередь, выразили желание провести встречу с ООО «Алтайские мельницы» в Барнауле по вопросам дальнейшей кооперации и увеличения поставок муки в КНДР.

В рамках встречи Владимир Бутин также обсудил логистические и организационные вопросы по поставкам продовольствия в КНДР с членами российской делегации.

По завершении МПК был подписан протокол, в котором отмечено, что стороны поддерживают сотрудничество российской компании ООО «Алтайские мельницы» и корейского внешнеторгового общества «Чон Гил» по поставкам продукции зернопереработки, в том числе пшеничной муки в КНДР.

Напомним, компания «Алтайские мельницы» неоднократно осуществляла поставки муки в Северную Корею в рамках гуманитарных операций и зарекомендовала себя как надежный поставщик продукции на корейский рынок.