Экспорт зерна и продукции зернопереработки

afm@altaimills.ru

19 июня 2014 Вернуться к списку новостей

Достигнуты договоренности о дальнейших поставках алтайской муки в КНДР

В начале июня генеральный директор компании «Алтайские мельницы» Виталий Копытов посетил с рабочим визитом г. Владивосток, где принял участие в заседании межправительственной комиссии Россия – КНДР. На заседании присутствовали представители российской и корейской делегаций. Обсуждались вопросы торгово-экономического и научно-технического сотрудничества.

В итоговом протоколе межправительственного заседания стороны заявили о поддержке сотрудничества компании «Алтайские мельницы» и уполномоченных корейских организаций по поставкам в КНДР продукции зернопереработки, в том числе муки, крупы и подсолнечного масла. Кроме того, стороны обсудили вопросы своевременного возврата порожних железнодорожных вагонов при поставках продукции по железной дороге из Российской Федерации в КНДР, а также сотрудничество в гуманитарной сфере.

Важным аспектом встречи для компании «Алтайские мельницы» стало проведение переговоров с представителями северокорейской правительственной делегации о поставках муки в ближайшее время.

Корейская сторона подтвердила заинтересованность в дальнейших поставках муки. Виталий Копытов и Директор Департамента внешней торговли Министерства заготовок и продовольствия КНДР Ким Гвон обсудили логистические, ценовые и прочие деловые вопросы. Достигнуты договоренности о дальнейших поставках продукции по новым логистическим маршрутам.