Экспорт зерна и продукции зернопереработки

afm@altaimills.ru

28 мая 2013 Вернуться к списку новостей

Успешно завершены гуманитарные отгрузки в Таджикистан и КНДР

В мае 2013 года компания “Алтайские мельницы” успешно завершила отгрузки гуманитарной витаминизированной муки в КНДР и Таджикистан. Всего компания доставила 2478 тонн в КНДР и 1903 тонны в Таджикистан.

В конце марта 2013 года компания "Алтайские мельницы" стала победителем в тендерах на поставку витаминизированной муки в КНДР и Таджикистан. Тендеры проводились по линии ФГБУ "Агентство "Эмерком" в рамках совместных операций с Всемирной Продовольственной Программой ООН по обеспечению продовольствием стран Азиатского региона.

Поставка осуществлялась в период с апреля по май 2013 года с двух предприятий - ЗАО "Табунский элеватор" и ЗАО "Коротоякский элеватор".

Доставка муки в КНДР производилась жд вагонами до порта Находка, затем морским судном в корейский порт Чхонджин. В мае 2013 года вся партия муки благополучно доставлена в КНДР и принята корейским представительством ВПП ООН. Напомним, что в 2012 году в рамках участия в аналогичной гуманитарной операции "Алтайские мельницы" отгрузили в Чхонджин 6202 тонны муки.

Также, в мае успешно завершена отгрузка витаминизированной муки в города Таджикистана Душанбе и Худжанд. Сотрудничество с этой страной по гуманитарной линии компания начала еще в 2010 году.

"Алтайские мельницы" и в дальнейшем будут активно участвовать в поставках продовольствия по гуманитарным программам, поддерживая миссию Российской Федерации как гаранта продовольственной безопасности в мире.