Экспорт зерна и продукции зернопереработки

afm@altaimills.ru

09 декабря 2011 Вернуться к списку новостей

«Алтайские мельницы» приняли участие в первом Азиатско-Тихоокеанском форуме

28-29 ноября в Москве состоялся первый Азиатско-Тихоокеанский форум, в котором принял участие коммерческий директор компании «Алтайские мельницы» Вячеслав Дворник. Организатором форума выступил Российский центр исследований АТЭС (Азиатско-Тихоокеанское Экономическое Сотрудничество) совместно с Российским советом по международным делам.

Работа форума проходила по шести секциям: продовольственная безопасность в АТР; региональная экономическая интеграция; энергетическое сотрудничество в АТР; «традиционные» вызовы безопасности в АТР; транспорт, инфраструктура; образование, инновации и социальный капитал: региональная перспектива; институциональные основы международных сообществ в Восточной Азии. Также в рамках форума состоялось пленарное заседание на тему: «Инвестиционный климат в АТР: конкуренция и сотрудничество».

В форуме приняли участие представители России, США, Японии, Сингапура, Латинской Америки, Китая, Южной Кореи.

Для компании «Алтайские мельницы» участие в подобного рода мероприятиях является важными в силу того, что ряд стран, входящих в АТЭС, являются импортерами алтайской муки и заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве. Для оптимизации деловых связей в данном направлении компания заинтересована и далее принимать активное участие в мероприятиях международного уровня.