Экспорт зерна и продукции зернопереработки

afm@altaimills.ru

06 декабря 2011 Вернуться к списку новостей

Посол Индонезии в Москве Хамид Авалудин: «Спрос на алтайскую муку в Индонезии будет расти»

Коммерческий директор компании «Алтайские мельницы» Вячеслав Дворник и менеджер по ВЭД Наталья Кононенко приняли участие в круглом столе на тему «Двусторонние отношения Индонезии и России: итоги 2011 года, перспективы 2012 и оценка динамики развития отношений за последние 3 года». Мероприятие было организованно Посольством Республики Индонезия в Москве. Главным спикером стал посол Индонезии в России Хамид Авалудин.  Дискуссия круглого стола состоялась 2 декабря в г. Москва.

Основными направлениями обсуждения стали отношения между Россией и Индонезией в политической, экономической, социально-культурной, образовательной, информационной и консульской сфере.

В своей речи о динамике и перспективах  российско-индонезийских отношений в бизнесе, посол Хамид Авалудин отметил, что в этом году, благодаря компании «Алтайские мельницы», была произведена отгрузка первой партии муки из Алтайского края. До этого времени российская мука не поставлялась на внутренний рынок Индонезии. Также послом было отмечено, что в настоящий момент происходит изменение рациона питания индонезийцев, особенно представителей среднего класса населения страны. По мнению Хамида Авалудина, наблюдается переход от риса на продукты из пшеницы – хлеб, лапшу. «Ожидается, что спрос на муку будет очень высок. Мы едва ли могли предположить такой рост», - сообщает посол Индонезии.

«Участие в данном мероприятии дало возможность для компании «Алтайские мельницы» обсудить вопросы сотрудничества с Индонезией, заявить о себе как о серьезном  партнере на мировом рынке», - отмечает Наталья Кононенко.

Напомним, что ООО «Алтайские мельницы» тесно сотрудничает с Посольством Индонезии в РФ с 2010 года. В 2011 году компания успешно прошла сертификацию по национальному стандарту Индонезии на муку SNI. «Алтайские мельницы» являются первой в России мукомольной компанией, получившей доступ на один из самых емких и защищенных рынков потребления муки в мире.

В Индонезию было отгружена мука, произведенная предприятием - учредителем - ЗАО "Алейскзернопродукт" им. С.Н. Старовойтова. Мука именно этого производственного комплекса получила сертификат качества SNI и успешно существует на индонезийском рынке под брендом "Aleyka".