Экспорт зерна и продукции зернопереработки

afm@altaimills.ru

03 февраля 2011 Вернуться к списку новостей

Африка заинтересовалась алтайской мукой

1 января 2011 года был снят запрет на экспорт муки из России. Уже сейчас алтайские зернопроизводители отмечают возросший интерес на их продукцию. В том числе и на рынках Африки, куда еще недавно, войти было практически невозможно.

По словам Виталия Копытова, генерального директора компании "Алтайские мельницы", даже в период запрета на экспорт муки, который действовал в России с 15 августа по 31 декабря 2010 года, работа по продвижению продукции алтайских зернопереработчиков не прекращалась.

Виталий Копытов, генеральный директор компании "Алтайские мельницы":

"Мы участвовали в гуманитарных поставках по линии Всемирной продовольственной программы, а также проводили переговоры со своими коммерческими партнерами. Сейчас, когда запрет на экспорт снят, специалисты "Алтайских мельниц" изучают ценовую ситуацию на мировом рынке и готовят новые предложения. Надо отметить, что за последнее время возрос интерес на алтайскую муку со стороны торгово-производственных компаний из Анголы, Зимбабве, Мозамбика и Камеруна. По статистике, данные государства являются ведущими импортерами муки и наиболее емкими рынками потребления в Африке. Уже достигнута договоренность об отправке образцов нашей муки в эти страны".

Алтапресс http://altapress.ru