Экспорт зерна и продукции зернопереработки

afm@altaimills.ru

13 декабря 2010 Вернуться к списку новостей

Алтайские мельницы приняли участие в конференции "Двусторонние отношения Индонезии и России - итоги 2010 года"

По приглашению Посольства Индонезии в РФ, компания ООО «Алтайские мельницы» приняла участие в конференции «Двусторонние отношения Индонезии и России – итоги 2010», которая состоялась 06 декабря 2010. Примечательно то, что конференция проводилась в знаменательный год для российско-индонезийских отношений – год 60-летия установления дипломатических отношений Индонезии и России.

С индонезийской стороны, в конференции приняли участие: Посол Республики Индонезия в РФ и Республике Беларусь Е.П. Хамид Авалудин, Министр, Заместитель главы дипломатической миссии г-н Диан Виренгджурит, Торговый Атташе г-н Ади Сурьянто и другие ведущие руководители посольства. С российской стороны на встрече присутствовали представители МИД РФ, компании, осуществляющие бизнес с Индонезией, инвесторы, видные деятели науки и культуры.

Конференция была посвящена оценке результатов двустороннего сотрудничества и перспективам дальнейшего развития отношений. Было отмечено, что в ближайшие 5 лет стороны ожидают увеличения товарооборота до 700 млн. – 1 млрд. долларов США в год. Это, несомненно, будет служить укреплению взаимоотношений между странами.

Для алтайских мукомолов, которые первыми из российских компаний начали проходить сертификацию в Индонезии, было особенно почетно принять участие в конференции. Процедура сертификации близится к завершению. После проведения аудита инспекторами Министерства Промышленности Индонезии, «Алтайские мельницы» подготовили несколько дополнительных документов, характерных для индонезийского рынка и действующего в Индонезии законодательства, и направили их в Индонезию. Первые поставки муки «Алтайские мельницы» планируют начать в новом году.     

Участие в таких встречах, проводимых на высоком уровне, позволяют установить более тесный контакт с партнерами и повысить доверие друг к другу.