Экспорт зерна и продукции зернопереработки

afm@altaimills.ru

10 февраля 2017 Вернуться к списку новостей

Участники 10-й Зимней зерновой конференции обсудят проблемы и перспективы российского бизнеса в Китае

В рамках совместной специальной сессии Продовольственной и сельскохозяйственной Организации Объединенных Наций (ФАО) «Юго-восточный вектор российской зерновой торговли» Президент Russian Business Association in China и Глава Представительства Магнитогорского металлургического комбината в Китае Сергей Колесниченко расскажет о проблемах и перспективах российского бизнеса в Китае по итогам работы в 2016 году.
В своем выступлении Сергей Алексеевич планирует дать оценку привлекательности импортных продуктов на рынке Китая для российского АПК в 2017 году, рассказать о тенденциях, историях успеха и ошибках, основных конкурентах российских производителей на китайском рынке, методах продажи и продвижения на «полку» в Китае, а также о том, как эффективно продвигать продукцию через электронную коммерцию в Таовао, TMall, wechat.
Модератором совместной специальной сессии выступит руководитель Бюро ФАО ООН по связям с Российской Федерацией Евгения Серова, а экономист отдела торговли и рынков ФАО Наталия Меркушева расскажет о тенденциях на мировом зерновом рынке в 2016-2017 г.г. Кроме того, в рамках этой сессии заместитель генерального директора Центра по международным сельскохозяйственным исследованиям Китайской академии сельскохозяйственных наук (Пекин, Китай) Не Фэнъин расскажет о зерновом рынке Китая, руководитель Школы востоковедения НИУ-ВШЭ Алексей Маслов проанализирует особенности работы на сельскохозяйственных рынках КНР и альтернативы в Азии.Также на сессии выступят директор по экономике крупнейшей в мире корпорации по экспорту сельхозпродукции ООО «КОФКО Ресорсиз»ДаронХоффман, и директор ФГБУ «Центр оценки качества зерна» Юлия Королева.
Напомним, что 10-я Зимняя зерновая конференция состоится в городе-курорте Белокуриха (Алтайский край) 1–3 марта 2017года. За годы проведения она стала самой крупной за Уралом экспертной площадкой для формирования стратегий развития предприятий зерновой отрасли России и принятия эффективных управленческих решений. На сегодняшний день для участия в форуме уже зарегистрировались более 120 компаний из Алтайского Красноярского, Пермского, Краснодарского края, Ростовской, Новосибирской, Омской, Кемеровской, Томской, Московской, Курганской, Челябинской и Нижегородской областей, Москвы, Санкт-Петербурга и Республики Казахстан. Прием заявок продолжается до 10 февраля.
Организаторы конференции: Правительство Алтайского края, Союз зернопереработчиков Алтая, ООО «Алтайские мельницы», Институт конъюнктуры аграрного рынка и ООО «ПроЗерно». Мероприятие проводится при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ.
Генеральный партнер 10-й Зимней зерновой конференции - крупнейшее в России предприятие по производству пестицидов для комплексной защиты важнейших сельскохозяйственных культур АО «Щелково Агрохим». Партнерами конференции стали немецкая компания ООО "Нойеро", ООО "СиСорт" и ООО "Авангард Групп".
Генеральным информационным партнером конференции является крупнейшее российское информационное агентство «ФедералПресс», генеральным интернет-партнером - ведущий информационно-аналитический ресурс по зерновому рынку России и стран СНГ(«Зерно он-лайн») www.zol.ru.
Узнать более подробную информацию о конференции, а также подать заявку на участие можно на сайте: www.zzk22.ru и на официальной странице форума в Фейсбук https://www.facebook.com/wgc.belokuriha/