Экспорт зерна и продукции зернопереработки

afm@altaimills.ru

28 апреля 2014 Вернуться к списку новостей

Интервью Виталия Копытова в турецком журнале Miller Magazine

Турецкий журнал Miller Magazine[1], освещающий наиболее важные события мировой мукомольной индустрии, опубликовал интервью с генеральным директором компании «Алтайские мельницы» Виталием Копытовым. В своем интервью Виталий рассказал о направлениях деятельности ООО «Алтайские мельницы», о планах и перспективах, прокомментировал состояние зерновой отрасли России. Ниже представлено несколько цитат из интервью Виталия Копытова под названием «Россия может стать гарантом продовольственной безопасности в мире».

«Алтайский край – один из ведущих зерноперерабатывающих регионов России с огромными посевными площадями и продовольственными запасами. Пшеница, которая произрастает здесь, признана самой лучшей в России. Именно поэтому зерновые культуры занимают около 4 млн. га, а общая площадь пашни Алтайского края составляет 7 млн.га».

«Предприятия компании «Алтайские мельницы» имеют мощный промышленный потенциал и производят более 13% всей российской муки и 22% круп. Наша компания привлекает нескольких российских производителей к выполнению экспортных поставок. Это позволяет выполнять обязательства по важным контрактам в сжатые сроки благодаря одновременной отгрузке больших партий с нескольких предприятий. За последние годы компания стала одним из лидеров по экспорту круп и муки из России, а также зарекомендовала себя в качестве надежного партнера Всемирной Продовольственной Программы ООН благодаря участию в гуманитарных операциях».

«Мукомольная промышленность Алтайского края находится на высоком уровне. Она развивается с учетом мировых и европейских тенденций по ассортименту, качеству и безопасности производимой продукции. Мукомольные технологии построены с учетом современных требований, с использованием продвинутого оборудования. Многие предприятия вводят или уже ввели международный стандарт безопасности и качества продукции ISO».

«Компания «Алтайские мельницы» имеет узкую специализацию и занимается исключительно экспортом. Основные рынки сбыта – это страны Центральной и Юго-Восточной Азии, такие как Таджикистан, Кыргызстан, Афганистан, Туркменистан, Монголия, Китай, Северная Корея, Индонезия и другие. Поставки продукции осуществляются как по коммерческим контрактам, так и в рамках гуманитарных операций».

Полный текст интервью на английском языке можно прочитать на официальном сайте журнала http://en.millermagazine.com/vitali-kopytov-russia-can-be-the-worlds-guarantor-of-food-security/

С сокращенной русскоязычной версией текста можно ознакомиться на нашей странице в Facebook http://goo.gl/xp1K2K

[1] Турция является одним из ведущих экспортеров муки в мире и имеет мощный потенциал в этой сфере. В связи с этим, информационная поддержка мукомольной отрасли – одна из наиболее важных задач. Miller Magazine был основан в 2005 году и является авторитетным каналом информации для турецких и зарубежных мукомолов.