Экспорт зерна и продукции зернопереработки

afm@altaimills.ru

04 марта 2013 Вернуться к списку новостей

Зимняя зерновая конференция в Белокурихе

С 27 февраля по 1 марта в Белокурихе прошла VI «Зимняя зерновая конференция». Открыл конференцию председатель совета директоров компании «Алтайские мельницы», вице-президент Союза зернопереработчиков Алтая и генеральный директор объединения зерноперерабатывающих предприятий ЗАО «Грана» Валерий Гачман. Коммерческий директор «Алтайских мельниц» Вячеслав Дворник также принял участие в мероприятии.

Валерий Гачман отметил, что каждый год в Белокурихе рассматриваются актуальные аграрные вопросы с участием экспертов, которые принимают решения на федеральном уровне или влияют на их принятие. В этом году в конференции приняли участие 107 компаний из 14 регионов России, а также Германии, Казахстана и Украины. В программе конференции было освещено более 20 тем.

Обсуждались вопросы, касающиеся макроэкономики и государственной поддержки агропромышленного рынка в перспективы его развития. Участники конференции высказали свое мнение по поводу вступления России в ВТО и функционирования ЕврАзЭС.

В рамках конференции работала дискуссионная площадка «Зерновой год 2012-2013: Итоги. Прогнозы. Перспективы».

На VI «Зимней зерновой конференции» выступили с докладами представители профильных министерств РФ. Заместитель Министра экономического развития РФ Андрей Клепач касался прогнозов развития промышленности РФ, перспектив финансирования государственных программ и др. Заместитель Министра сельского хозяйства РФ Илья Шестаков рассказал о реализации программ развития сельского хозяйства на 2013-2020 гг.

Будучи ведущим российским регионом в области зернопереработки, Алтайский край ежегодно принимает экспертов и участников зернового рынка на своей территории в городе-курорте Белокуриха.