Экспорт зерна и продукции зернопереработки

afm@altaimills.ru

07 июня 2013 Вернуться к списку новостей

Сотрудничество со странами Азии и Океании

3 июня 2013 года коммерческий директор компании «Алтайские мельницы» Вячеслав Дворник принял участие в заседании Комитета по экономическому сотрудничеству со странами Азии и Океании при ТПП РФ.

На мероприятии присутствовали представители ТПП РФ, министерства иностранных дел и экономического развития РФ, представители регионов России, общественных организаций и отраслевых союзов, деловых и научных кругов, а также некоторых дипломатических представительств иностранных государств в Москве.

Открыл встречу вице-президент ТПП РФ Геннадий Петров.

На заседании были подведены итоги работы Комитета за первый год с момента его создания. Участники обсудили цели, задачи и план работы на следующий год.

Особо была отмечена работа Комитета по сотрудничеству с КНДР. Все участники заявили о необходимости расширения торгово-экономического сотрудничества с этой страной. Данное направление в своем выступлении было поддержано представителем МИД РФ Александром Мацегора.

Напомним, что компания «Алтайские мельницы» сотрудничает с КНДР с 2009 года, активно принимая участие в работе межправительственных комиссий и гуманитарных операциях. За период с мая 2012 года по июнь 2013 год «Алтайские мельницы» отгрузили 8680 тонн витаминизированной муки в порт Чхонджин по линии ФГБУ «Агентство «Эмерком».

По итогам заседания компания «Алтайские мельницы» наладила и поддержала контакты с представителями других экспортных предприятий страны. Обсуждались вопросы возможных совместных проектов.