Экспорт зерна и продукции зернопереработки

afm@altaimills.ru

04 февраля 2013 Вернуться к списку новостей

Намечены новые векторы развития сотрудничества "Алтайских мельниц" с КНДР

Коммерческий директор компании «Алтайские мельницы» Вячеслав Дворник примет участие в 6-ом заседании Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству между Российской Федерацией и КНДР. Встреча состоится в начале марта. Компания получила приглашение от Департамента стран Азии и Африки Министерства Экономического Развития Российской Федерации.

В итоговый протокол заседания предполагается включить запись о том, что в качестве экспортера российская сторона рекомендует компанию «Алтайские мельницы», представляющую интересы Алтайского края - ведущего региона РФ в области зернопереработки.

При этом мы предлагаем активизировать торговлю в области продуктов зернопереработки (мука, крупы, макароны). Это стало актуальным в связи с появлением новых инфраструктурных возможностей. А именно - с реконструкцией железной дороги в КНДР. Перспективным вариантом является также перевозка морским транспортом через порты Дальнего Востока РФ.

«Алтайские мельницы» принимают участие в МПК между Россией и КНДР с 2009 года. За прошедший период времени сложились партнерские отношения с КНДР по поставкам муки, как по коммерческим, так и по гуманитарным контрактам. В 2012 году в КНДР отгружено 6202 тонны витаминизированной муки по линии ФГБУ «Агентство «Эмерком».