Экспорт зерна и продукции зернопереработки

afm@altaimills.ru

25 марта 2013 Вернуться к списку новостей

Алтайская мука ищет рынки сбыта в странах Юго-Восточной Азии

Компания «Алтайские мельницы» приняла участие в межправительственных комиссиях (МПК) по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству с двумя странами Юго-Восточной Азии: Камбоджой и Лаосом. Заседания Российской части данных комиссий состоялись в Москве 11 и 18 марта соответственно. Интересы алтайской зерноперерабатывающей отрасли представлял коммерческий директор компании «Алтайские мельницы» Вячеслав Дворник.

По итогам встреч было решено внести в итоговый протокол запись о компании «Алтайские мельницы». Лаосских и камбоджийских импортеров проинформируют о возможности экспорта пшеничной муки из Алтайского края. В качестве поставщика рекомендована компания ООО «Алтайские мельницы».

«Освоение новых рынков сбыта для алтайской муки – одна из приоритетных задач компании «Алтайские мельницы». Тем более на мировом рынке продукция наших зернопереработчиков заслужила положительную репутацию. Юго-Восточная Азия является регионом, который нуждается в импорте муки в связи с дефицитом собственных продовольственных ресурсов, высокими темпами роста численности населения и изменениями в структуре питания в сторону потребления хлеба», - комментирует состоявшееся мероприятие генеральный директор компании «Алтайские мельницы» Виталий Копытов.

Пленарные заседания МПК запланированы на начало апреля. Российско-Камбоджийская комиссия состоится в столице Камбоджи городе Пномпень. Лаосская сторона примет российскую делегацию в одном из своих крупных городов Луангпхабанге.