Экспорт зерна и продукции зернопереработки

afm@altaimills.ru

20 декабря 2012 Вернуться к списку новостей

Посол Индонезии в России намерен посетить Алтайский край в 2013 году

18 декабря коммерческий директор компании «Алтайские мельницы» Вячеслав Дворник выступил с докладом на конференции «Итоги развития дружественных связей и стратегического партнерства Индонезии и России в 2012 году и перспективы 2013 года». Мероприятие состоялось в Москве по инициативе индонезийского посольства при поддержке МИД РФ.

Выступление Вячеслава Дворника было посвящено сотрудничеству России (в частности Алтайского края) с Индонезией в области продовольственной безопасности. Были затронуты вопросы поставок алтайской пшеничной муки в эту страну.

В своем докладе коммерческий директор компании «Алтайские мельницы» обозначил перспективы сотрудничества с Индонезией в этом направлении. Проблемами, которые стоят на пути взаимовыгодного взаимодействия, являются дорогая логистика и конкуренция со стороны турецких мукомолов.

Посол Индонезии в России, Джаухари Оратмангуга, отметил, что сотрудничество с Алтайским краем и «Алтайским мельницами» в частности является одним из приоритетных направлений работы посольства. Джаухари Оратмангун принял приглашение и заявил о желании посетить Алтайский край с визитом в 2013 году.