Экспорт зерна и продукции зернопереработки

afm@altaimills.ru

02 декабря 2010 Вернуться к списку новостей

Алтайские мельницы провели переговоры с компаниями из Африки

Компания «Алтайские мельницы» приняла участие в 21 Конференции и Выставке Международной Ассоциации Мукомолов. Данное мероприятие  состоялось в период с 22 по 25 ноября 2010 года, и было посвящено вопросам развития мирового рынка муки и зерна.

Конференция объединила 540 участников из 51 страны. Примечательно то, что именно Россию признали регионом, потенциал которого способен обеспечить растущую потребность стран Азии и Африки в продуктах зернопереработки. Компания «Алтайские мельницы» была единственным участником из России.

Во время конференции состоялись встречи с представителями торгово-производственных компаний из Анголы, Зимбабве, Мозамбик и ЮАР. По статистике, эти страны являются ведущими импортерами муки и наиболее емкими рынками потребления в Африке. Компания «Алтайские мельницы» провела презентацию экспортного потенциала алтайских производителей муки, договорилась о подготовке ценовых предложений и отправке образцов для партнеров из стран африканского континента.

 Африка является новым перспективным рынком для российских поставщиков муки. Компания «Алтайские мельницы» считает, что такие экспортные возможности необходимо эффективно использовать в предстоящем году.